ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

17 мая в школе № 1 райцентра прошел заключительный этап спортивных соревнований в рамках круглогодичной Спартакиады школьников. Учащиеся состязались в легкой атлетике. Соревнования планировалось организовать на стадионе, однако погода внесла свои коррективы, и дистанции были заменены на альтернативные встречные эстафеты.

В подгруппе 4-5 классов в течение всего учебного года уверенно лидировали юные спортсмены 4 Б класса. Эстафетные «бои» для них тоже начинались успешно, однако досадная ошибка перед самым финишем повлияла на общие результаты. По итогам всего года лидерами стали учащиеся 5 Б класса, вторыми — 4 Б, третьими — 5 А.

В подгруппе 6-7 и 8-9 классов звание победителей завоевали спортсмены из 7 А и 9 Б классов. У старшеклассников отлично зарекомендовавший себя и подававший большие надежды 11 Б неожиданно отказался участвовать в состязаниях по легкой атлетике, а потому автоматически выбыл из числа призеров Спартакиады. В соответствии с Положением о проведении школьных соревнований с команды были сняты 10 очков. В итоге 1 место заняли ребята из 10 А класса, второе — из 10 Б, третье — из 11 А.

Победители и призеры Спартакиады по традиции были награждены сладкими призами и Почетными грамотами. Награждение провела заместитель директора по учебной работе Татьяна Кузнецова. От себя лично хочу поздравить всех ребят с хорошими результатами по итогам года спортивного и пожелать им отличного летнего отдыха, окрепнуть и набраться сил для новых достижений в следующем учебном году.