ЛЫЖНЫЙ ПРАЗДНИК-2013

В последний день четверти в нашей школе прошел традиционный праздник «Завершение лыжного сезона». А солнечный денек и хорошая лыжня сделали это мероприятие по-особенному радостным.

Оживление, бесконечные вопросы о начале и ходе проведения соревнований поступали в оргкомитет каждую перемену, показывая нетерпение и желание участников быстрее стать на лыжню.

Открыли праздник ребята 2-4 классов. Вот где был настоящий накал страстей. Самыми активными болельщиками были… классные руководители. В. Е. Алтунина «прорвалась» даже за ограждение, чтобы поддержать своих мальчишек. Но удача в этот раз была на стороне третьеклассников. Именно они заняли сразу 4 призовых места: Иван Барзенков – 1 место, Кирилл Зайцев – 2 место, Ольга Демидова – 2 место, и Татьяна Иванова – 3 место. На пьедестал Почета вместе с ними поднялись также Максим Разинков (3 место) и Анна Башкатова, занявшая 1 место.

Вторыми на старт вышли ученики 5-8 классов. Радостное волнение охватило не только участников, но и всех присутствующих. Однако бесспорными победителями стали юные, но уже опытные спортсмены Дмитрий Хорошилов  и Анастасия Гусарова.

И завершали лыжный праздник старшеклассники. К сожалению, ни одна представительница слабого пола не приняла участие в соревнованиях, победителями которых стали Игорь Бозу и Андрей Овсянников. Оба спортсмена — воспитанники опытного тренера и руководителя лыжной секции Олега Ивановича Кузьмина. На счету Игоря есть уже многочисленные победы не только в районных и областных, но и во Всероссийских соревнованиях.

Завершение лыжного сезона стало для нас действительно прекрасным праздником —  праздником спорта и здорового образа жизни. Ведь сейчас уже никто не сомневается, что здоровым быть модно.