МЫ — ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В целях рационального использования населением Российской Федерации выходных и нерабочих праздничных дней ежегодно с 1 по 11 января проводится Всероссийская Декада спорта и здоровья. В течение Декады повсеместно проводятся массовые физкультурные мероприятия, направленные на приобщение населения к активному отдыху.

Не остались в стороне и измалковцы. Весь январь они активно участвовали в спортивных мероприятиях, причем круг спортсменов-любителей значительно расширился. Приятно сообщить, что по инициативе руководства сельхозпредприятий района возрождена старая добрая традиция укреплять деловые и дружеские отношения между организациями и обмениваться опытом работы посредством участия сотрудников в спортивных праздниках, соревнованиях и встречах. Одна из таких встреч 4 января открыла Декаду спорта и здоровья. В парке отдыха с. Измалково состоялся районный турнир по мини-футболу «Рождественский мяч по снегу», в котором приняли участие команды ООО «Согласие», ООО «Воргольская», ООО «Деревенские гостинцы» и ООО «УсАГРО». Победу в играх одержала команда ООО «Деревенские гостинцы», а хороший заряд бодрости и отличного настроения достался всем игрокам поровну.

5 января в спортивном зале ДООЦ (ФКиС) на открытом Первенстве встретились любители настольного тенниса. Самой многочисленной из команд оказалась команда из с. Полевые Локотцы (тренер А. Татаринов), она же в финале стала лидером по количеству завоеванных медалей. Среди девочек 1 место досталось Ю. Локтионовой, 2 место — Т. Николаевой, 3 место — А. Седовой, среди мальчиков лидерами стали И. Бурчинский (1 место), М. Волченков (2 место), Д. Зайцев (3 место). Среди ветеранов победу одержал В. Попов (СШ № 1 с. Измалково), 2 и 3 места достались Н. Назимкину (ДООЦ (ФКиС) с. Измалково) и А. Татаринову (с. Полевые Локотцы), соответственно.

6 января возможность помериться ловкостью и мастерством появилась у мужчин-волейболистов. На открытый «Рождественский турнир» прибыли команды из Чернавы, Быково, Казаков, Лебяжьего. Две команды — «Ветераны» и «Молодежь» — защищали честь райцентра. Все коллективы продемонстрировали хорошую игру, но не всем довелось выйти в финал и добиться победы. В финальных играх за 3 место команда Чернавы выиграла у «Молодежи», а за первое место «Ветераны» с небольшим перевесом уступили молодежной команде из с. Казаки.

В компании со спортсменами из Одинцовского района Московской области с. Петелино и Красной Зари провели праздничные дни на ледовом ковре хоккеисты Слободы и Измалково. Лыжники ездили на Крещение в г. Задонск на личный Чемпионат и Первенство Липецкой области по лыжным гонкам и Первенство Липецкой области среди ветеранов. От нашего района там выступали воспитанники тренера ОК ДЮСШ О. Кузьмина А. Овсянников, Ю. Насонов, И. Бозу (СШ № 2 с. Измалково), О. Быковский (СШ № 1 с. Измалково) и служащий отделения полиции Н. Загудайлов. Наши спортсмены показали хорошие результаты, но призером стал только Игорь Бозу, занявший третье место среди юниоров в гонке на 10 км классическим стилем.

Еще раз продемонстрировать свое мастерство измалковским лыжникам предстоит 3 февраля — на открытом Первенстве Измалковского района в с. Слобода. Пожелаем спортсменам удачи, легкой лыжни и новых побед.

А. БРЕЖНЕВ,

главный специалист отдела культуры администрации района.

НА СНИМКАХ: ветераны-теннисисты А. Татаринов, Н. Назимкин, В. Попов; турнир по волейболу завершился для «Ветеранов» серебром, для команды с. Казаки — золотом; команда хоккеистов из Измалково активно отметила новогодние праздники.