НАШИ ЗЕМЛЯКИ БЕРУТ НОВЫЕ ВЫСОТЫ

6-7 мая с. г. в областном центре на стадионе спортклуба «Липецкий металлург» прошли Чемпионат и первенства среди юношей, юниоров и ветеранов области по легкой атлетике. В них приняли участие команды 18 городов и районов, в числе которых была и делегация нашего района.FOTO-463

Подведение итогов соревнований проводилось только в личном зачете. В отдельных видах программы соревнований были заняты следующие места.

Среди ветеранов 1 место в спортивной ходьбе на дистанцию 3 км занял Владимир Никульников, а Андрей Татаринов в беге на 1500 м показал пятый результат, уступив более именитым спортсменам из Липецка и Чаплыгина. В беге на 400 м среди женщин Наталья Кофанова стала 60-й, выполнив норматив 3 разряда по легкой атлетике, чуть уступила ей ее сестра Нина, выполнив норматив 1 юношеского разряда.

Зато в эстафетном беге 4х100 среди женщин Наталья и Нина Кофановы и Евгения Перерва заняли 1 место.

Среди мужчин в беге на 100 м хороший результат показал Александр Урсан, став 7-м и выполнив норматив 3 разряда.

В беге на 1500 м среди юношей 1996-1997 г. р. Игорь Бозу занял 3 место, выполнив 1 юношеский разряд.

В эстафетном беге 4х100 среди мужчин Александр Урсан, Игорь  Бозу, Андрей Мальцев и Дмитрий Шаталов тоже  заняли 1 место.

Все спортсмены были награждены дипломами и медалями Управления физкультуры и спорта Липецкой области. А мы пожелаем им здоровья и дальнейших успехов и побед.

В эти же дни 6-7 мая проходило Первенство Липецкой области по гиревому спорту среди юношей 1995 г.FOTO-730 р. и младше.

Хорошие результаты показали воспитанники педагога дополнительного образования Александра Коротина.

В весовой категории до 85 кг Максим Бекетов занял 2 место (вес гири 24 кг, 94 подъема — толчок, 125 подъемов — рывок);

— до 78 кг Сергей Крылов — 1 место (вес гири 16 кг, 70 подъёмов — толчок, 130 подъёмов — рывок);

— до 68 кг Дмитрий Шевцов — 2 место (вес гири 16 кг, 64 подъёма — толчок, 155 подъёмов — рывок).

Поздравляем всех ребят с заслуженной победой!

***

19 мая состоялся Чемпионат Липецкой области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями. Наш спортсмен Антон Цуканов в классе F-38 стал первым в толкании ядра (результат 5,70 м); 1 место в беге на 100 м , 1 место — в беге на 200 м и 2 место в прыжках в длину.

От всей души поздравляем всех спортсменов с заслуженными наградами!

А. БРЕЖНЕВ,

главный специалист отдела культуры администрации Измалковского района.

НА СНИМКАХ: сборная команда Измалковского района на Чемпионате Липецкой области по легкой атлетике; наши гиревики награждены грамотами.