НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ ЛЫЖНИКОВ

Из-за отсутствия снега соревнования по лыжным гонкам в нашей области многократно отменялись. Но в последнее время погода установилась, снег, хоть его и немного, выпал, поэтому запланированные на 19 января Чемпионат и Первенство Липецкой области по лыжным гонкам состоялись в срок.foto-228

Погода в этот день была морозная и солнечная, словом, такая, какая и должна быть в январе. Однако из-за недостаточности высоты снежного покрова привычную программу соревнований пришлось укоротить: мужчины должны были бежать свободным ходом 10 км, а женщины — 5 км.

В соревнованиях участвовали юные спортсмены нашего района и показали прекрасные результаты. Анастасия Плигина заняла 4 место и впервые выполнила 2 взрослый разряд, а ее сестра Люба  — 5 место (3 взрослый разряд). У юношей победителем в своей возрастной категории стал Андрей Санелин. Он подтвердил ранее им выполненный 1 взрослый разряд. А Вячеслав Щеглов и Дмитрий Хорошилов добились результата 3 взрослого разряда.

Я от всей души поздравляю своих воспитанников с их победами и желаю покорения новых спортивных вершин.

Хочется добавить, что это не единственные достижения наших лыжников за последнее время. Немного ранее в г. Ефремов (Тульская область) Андрей Санелин занял 1 место на дистанции 5 км и 3 в командном спринте — 3х1300 м. В копилке личных достижений Игоря Бозу тоже 1 место. Хорошие результаты показали Вячеслав Щеглов и Дмитрий Хорошилов. У них — 4 место.

Следующий старт будет проходить в с. Становое 25 января, поэтому еще раз желаю ребятам новых побед, а всех желающих заниматься лыжным спортом жду на стадионе с. Измалково во вторник, четверг, субботу в 16.00.