полоса

ПОКАЗАЛИ БОЙЦОВСКИЙ ХАРАКТЕР

В самом начале первого весеннего месяца, когда зима еще чувствует себя полноправной хозяйкой, на лыжной базе г. Задонска состоялись областные соревнования «Быстрая лыжня». В лыжных конках приняли участие команды юных спортсменов из 10 районов области. Край измалковский достойно представили учащиеся обеих школ райцентра, Слободы, Афанасьево и Полевых Локотцов. В личном зачете 3 место на дистанции 2 км заняла ученица СШ № 2 с. Измалково Настя Гусарова. Такой же результат на дистанции 3 км показала Наталья Кофанова (СШ № 1 с. Измалково), а Нина Кофанова из этой же школы стала четвертой.

На дистанции 5 км (юноши) лыжник Игорь Бозу (СШ № 2 с. Измалково) завоевал 2 место. Похвальный результат измалковские спортсмены показали и в общекомандном зачете, заняв 2 место на пьедестале Почета и уступив совсем немного команде Краснинского района. В тройку призеров попали также любители лыжного спорта из Добровского района. Поздравляю наших лыжников с успешным выступлением и желаю им новых свершений и побед!