ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

На региональных соревнованиях в г. Липецке Измалковский район представляла команда средней школы № 1 с. Измалково, победитель районного этапа «Президентских состязаний», прошедшего в начале мая. Вырвав победу у соперников из Слободы, Быково, Афанасьево, Чернавы и Измалково (СШ № 2), ученики А. Н. Измалкова показали высокие результаты и в области.
Однако стать абсолютными лидерами второго отборочного тура не удалось. Соревнования длились три дня и включали в себя спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, веселые старты. Ребята заняли первое место в многоборье и показали лучшее самодеятельное выступление в конкурсе творческом, но, к сожалению, немного сдали свои позиции в остальных заданиях. Третье (теория) и восьмое (веселые старты) места не позволили измалковцам с триумфом завершить самое, пожалуй, серьезное и ответственное мероприятие в круглогодичной спартакиаде школьников, опустив команду нашего района, многократного победителя соревнований, до второго места в турнирной таблице. Не исправило положения и второе место в личном зачете по итогам силового многоборья Романа Ненахова. Первыми в этом году стали липецкие спортсмены — им и предстоит защищать честь области на следующем — Всероссийском — этапе в Анапе.
НА СНИМКЕ: серебряные призеры «Президентских состязаний».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Победители и призеры районных соревнований по легкой атлетике приняли участие в первенстве области среди обучающихся образовательных учреждений.
Ребята соревновались на дистанциях 100 м, 200 м, 800 м, 1500 м и 3000 м. В личном зачете на дистанции 400 м 1 место занял Анатолий Сухоруких, на дистанции 200 м отличился Виталий Марахов, который в финале занял 3 место. Своими результатами ребята из Быково поспособствовали подъему по турнирной таблице и общекомандного места. Уступив спортсменам из Елецкого, Добринского, Добровского и Лев-Толстовского районов, измалковцы стали пятыми. На нижних строчках таблицах расположились Краснинский, Липецкий, Долгоруковский, Становлянский, Воловский, Хлевенский и Тербунский районы.