ПРОПЛЫВЁМ — УВИДИМ!

18 апреля в плавательном бассейне ФОК «Жемчужина» состоялось лично-командное первенство по плаванию на Кубок Главы района среди трудовых коллективов и сельских поселений, приуроченное к 70-летию Великой Победы. В соревнованиях участвовали команды Измалковского, Чернавского, Пятницкого сельских поселений и ООО «Согласие».

foto-944После торжественного построения и напутственных слов, сказанных заместителем главы района Мариной Поповой в адрес спортсменов и организаторов, состязания начались. Дистанции заплывов на этот раз увеличились вдвое: для женщин — 50 метров, для мужчин — 100. Не все из участников справились с поставленной задачей, но, тем не менее, никто из них не пожалел, что попробовал свои силы в «водной гонке». Всего в соревнованиях приняли участие 50 жителей района. Кроме того, поддержать пловцов прибыли и главы поселений, сумевшие организовать земляков. Первыми в личном зачёте стартовали мужчины разных возрастных категорий. Среди них лучшие результаты показали Александр Федяев, Николай Загудайлов, Сергей Музалёв, Владимир Мухортов. Среди женщин разных возрастов первые места заняли Ольга Боброва, Лиана Плигина, Ирина Почашева, Лидия Чугунова. Следующим этапом соревнований было эстафетное плавание.

В женской командной эстафете места распределились следующим образом: 1 место — Измалково, 2 место — ООО «Согласие», 3 место — Чернава. В мужской эстафете победителем стала команда с. Измалково, на втором месте оказалась команда Пятницкого сельского поселения, а на третьем — ООО «Согласие». В смешанной эстафете победителем стала вновь команда Измалково, ООО «Согласие» — на втором месте, а Чернавское поселение — на третьем.

Победители и призёры Первенства были награждены медалями, Почётными грамотами и ценными подарками, победители эстафет — ещё и кубками, а Кубок Главы Измалковского района достался команде Измалковского поселения. Но самой ценной наградой для всех, кто принял участие в водных состязаниях, стали отличное настроение и заряд энергии на все выходные дни!