ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

23 марта 2014 года на базе Дома пионеров и школьников с. Измалково состоялось личное Первенство района по шахматам, посвященное 60-летию образования Липецкой области.foto-035

В соревнованиях приняли участие 14 любителей этого вида спорта из трех сельских поселений: Измалково, Чернава, Лебяжье. В ходе жеребьевки участники были разделены на 2 подгруппы, в которых игры проводились по круговой системе. В финальный тур вышли по два сильнейших шахматиста из каждой подгруппы.

Победителем стал Лукьянов Владимир Валентинович (1928 г. р.) из Чернавы, второе место занял Ачкасов Максим из Измалково, третье место – у Клокова Анатолия из Чернавы. Чернышов Геннадий, представитель с. Лебяжье, занял четвертое место.

Самым юным участником  турнира  стал Андрей Аглидтинов (2006 г. р.) из с. Измалково, а самым «старейшим» из шахматистов — неоднократный победитель и призер районных соревнований, участник областных соревнований по шахматам, ветеран войны и труда Вобликов Александр Андреевич из Чернавы.foto-080

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными премиями от районной администрации.

Искренне благодарю глав Чернавского  и Лебяженского поселений Н. Мельникова и С. Елагина за личное участие в обеспечении транспортом спортсменов в выходной день.

Желаю всем  крепкого здоровья и дальнейших успехов!