Президентские состязания среди учащихся седьмых классов

ЦДО Измалковского района провел районные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» среди команд, сформированных из учащихся седьмых классов общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года.

Программа спортивных состязаний: бег 60 м, 1000 метров; подтягивание на перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки); прыжок в длину с места; наклон вперёд из положения сидя; подъём туловища из положения лёжа на спине. Личные места определялись по лучшему результату, командные — по наибольшей сумме баллов, набранных всеми участниками.
В состязаниях приняли участие учащиеся из школ: №1 с. Измалково, ООШ с. Измалково, с. Афанасьево (два класса), с. Чернава, с. Полевые Локотцы, Быковский филиал школы №1 с. Измалково, с. Преображенье, с. Лебяжье.
В личном зачёте победителями и призёрами в беге на 60 м стали: первое место заняли Виктория Майкова, Алексей Колесников (школа №1 с. Измалково); второе — Алина Махортова (школа с. Афанасьево), Дмитрий Сапелкин (школа №1 с. Измалково); третье — Наталья Егорова, Руслан Уруджбеков (ООШ с. Измалково). В личном зачёте победителями и призёрами в беге на 1000 м стали: первое место заняли Екатерина Осипова (школа с. Преображенье), Алексей Колесников (школа №1
с. Измалково); второе — Наталья Егорова (ООШ с. Измалково), Илья Коротин (школа №1 с. Измалково); третье — Евгения Силкина, Игорь Кучеренко (ООШ с. Измалково). В личном зачёте победителями и призёрами в наклоне вперёд из положения сидя: первое место заняли Валерия Газина, Егор Полуянов (Быковский филиал); второе — Анастасия Кравченко (школа с. Преображенье), Лилиан Лукьян (ООШ с. Измалково); третье — Александра Цуканова (школа с. Чернава), Дмитрий Сапелкин (школа №1 с. Измалково). В личном зачёте победителями и призёрами в подъёме туловища из положения лёжа на спине: первое место заняли Наталья Егорова, Виктория Майкова (ООШ с. Измалково), Богдан Оноприенко (школа с. Чернава); второе — Елена Рыжова (школа с. Полевые Локотцы), Илья Коротин (школа №1 с. Измалково); третье — Ксения Зотова (школа №1 с. Измалково), Иван Савосин (школа с. Чернава). В личном зачёте победителями и призёрами в прыжке в длину с места: первое место заняли Ульяна Несова Алексей Колесников (школа №1 с. Измалково); второе — Елена Рыжова (школа с. Полевые Локотцы), Дмитрий Сапелкин (школа №1 с. Измалково); третье — Наталья Егорова (ООШ с. Измалково), Роман Череповский (школа с. Афанасьево).
Подтягивание на перекладине (юноши): первое место занял Илья Коротин (школа №1 с. Измалково); второе — Алексей Колесников (школа №1 с. Измалково); третье — Богдан Оноприенко (школа с. Чернава).
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки): первое место заняла Наталья Егорова (ООШ с. Измалково); второе — Евгения Силкина (ООШ с. Измалково); третье — Алина Махортова (школа с. Афанасьево).
По сумме многоборья победителями и призёрами у юношей стали: первое место занял Алексей Колесников (школа №1 с. Измалково); второе — Вячеслав Вобликов (школа с. Чернава); третье — Дмитрий Сапелкин (школа №1 с. Измалково).
У девушек: первое место заняла Наталья Егорова (ООШ с. Измалково), второе — Елена Рыжова (школа с. Полевые Локотцы), третье — Виктория Майкова (ООШ с. Измалково). В общекомандном зачёте первое место заняла ООШ с. Измалково (учитель физкультуры Александр Коротин), второе — школа №1 с. Измалково (учитель физкультуры Александр Измалков), третье место — школ
с. Чернава (учитель физкультуры Владислав Шибин).