В минувшую субботу на стадионе ФОК «Жемчужина» в с. Измалково состоялась районная Спартакиада трудящихся.

В ней приняли участие команды спортсменов из сельских поселений муниципалитета — Афанасьевского, Васильевского, Домовинского, Измалковского, Пречистенского, Пятницкого, Петровского, Ровенского, Слободского, Чернавского и Пономарёвского. Кроме того, на спортивный праздник прибыли трудовые коллективы из ООО «Согласие» и НП «Измалковский элеватор».
Владимир Гавриленко
Несмотря на дождливое утро и пасмурную погоду началась Спартакиада по-настоящему празднично. Под бодрую музыку на стадион вошли мажоретки, вслед за ними футболисты ФК «Жемчужина» внесли огромный триколор и уже потом вошли спортсмены из поселений района с таб-личками в руках. На торжественном открытии спортивного праздника присутствующих поприветствовал заместитель главы района Евгения Дьячков. Он отметил важность занятий физкультурой, участия
в спортивных мероприятиях, ведь они мотивируют людей вести активный и здоровый образ жизни, а также пожелал удачи на стартах.
Программа состязаний в этом году состояла из пяти испытаний. В процессе участники соревновались: в беге, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, перетягивании каната.
Поддержать своих спортсменов на соревнованиях, которые выступали в разноцветных футболках, отличающих команды друг от друга, прибыли и главы сельских поселений. Они искренне болели за своих земляков. Стоит отметить и стремление каждого спортсмена к заветным кубкам и медалям. Достигать высоких результатов участникам способствовали не только их сила воли и упорство, но и весомая поддержка со стороны товарищей по команде. Сплоченность в коллективных соревнованиях — самый верный путь к победе. В течение нескольких часов спортсмены района проходили спортивные испытания, а преодолев их, с волнением ожидали финальных результатов. Каждый из них от участия в спортивном празднике получил заряд бодрости и энергии. После всех необходимых подсчетов судьи подвели итоги районной Спартакиады трудящихся.
В личном зачёте победителем и призёрами стали: лёгкая атлетика: бег на 60 метров (женщины): 1 место заняла Лариса Чечельницкая; 2 место — Елена Шишкова; 3 место — Ирина Агапова. Бег на 100 метров (мужчины): 1 место занял Максим Попов; 2 место — Александр Коротин; 3 место — Роман Волков. Бег на 800 метров (женщины): 1 место заняла Екатерина Киселева; 2 место — Светлана Антипова; 3 место — Виктория Мухина. Бег на 1500 метров: 1 место занял Александр Щербатых;
2 место — Павел Литвинов; 3 место — Вадим Федяинов. В командном зачете: 1 место заняло Измалковское сельское поселение, 2 место — НП «Измалковский элеватор», 3 место — Афанасьевское сельское поселение.
Настольный теннис (женщины): 1 место заняла Ольга Рощупкина; 2 место — Олеся Маняхина; 3 место — Светлана Барабанщикова. Мужчины: 1 место занял Александр Подколзин; 2 место — Владимир Ветров; 3 место — Николай Финочкин.
Плавание (женщины): 1 место заняла Ольга Боброва; 2 место — Жанна Скуридина; 3 место — Светлана Кофанова. Мужчины: 1 место занял Александр Федяев; 2 место — Николай Загудайлов; 3 место — Анатолий Грядунов.
Гиревой спорт (женщины): 1 место заняла Янина Колесникова; 2 место — Снежанна Брялина; 3 место — Татьяна Дорохина. Мужчины: 1 место занял Дмитрий Попов; 2 место — Виктор Лесных; 3 место — Юрий Белокопытов.
Перетягивание каната: 1 место — НП «Измалковский элеватор», 2 место — Измалковское сельское поселение, 3 место — Чернавское сельское поселение.
Победителем в общекомандном зачёте стала команда НП «Измалковский элеватор», 2 место заняла команда Измалковского сельского поселения, третье — Афанасьевское сельское поселение. Все команды были награждены дипломами и кубками.
Победители и призёры личных соревнований были награждены медалями, почётными грамотами и памятными подарками.
Физическая усталость спортсменов была приятной и нисколько не омрачала радость победы. Участие в подобных массовых спортивных праздниках — наглядный пример активной жизненной позиции и разумного подхода к своему здоровью и физической форме.